Как правильно выйти замуж за гражданина Евросоюза (Эстония) - советы и необходимые документы

Я собираюсь выйти замуж за гражданина евросоюза (Эстония). Проконсультируйте пожалуйста как и где это лучше сделать чтобы не попасть впросак и что мне для этого будет необходимо?
Лучший ответ

Вы вправе зарегистрировать брак в органе ЗАГСа в Москве, в который Вы и Ваш будущий муж должны заранее подать заявление о вступлении в брак.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Зарегистрировать брак можно в органе ЗАГСа, для чего необходимо подать совместное заявление. Для легализации свидетельства о браке в Эстонии Вашему мужу необходимо обратиться в Генеральное Консульство Эстонской Республики , где его заверят апостилем.

Спасибо за ответ!

Место регистрации брака не влияет на попадание впросак... Где удобно, там и регистрируйте.

Спасибо за ответ!

С иностранными гражданами в Москве брак регистрируют в Дворце бракосочетаний №4

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ольга.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать, что Вы хотите узнать, просак - не юридический термин, к сожалению. Брак, заключенный на территории РФ, будет действителен. Документы мужа (подтверждающие наличие условий, необходимых для вступления в брак по СК РФ) должны быть переведены на русский язык и заверены.

Спасибо за ответ!