Какие ограничения для семей в программе молодая семья при наличии прописки в разных типах жилья?
Уважаемая Селена!
В с воем вопросе вы дали полной информации о наличии у вас и вашего мужа общей площади. для постановки на учет.
Обращаю ваше внимание, что независимо от форм собственности ваших квартир ( собственность или соцнайм) - из отдельных квартир площади. на учет ставят, если на каждого прописанного приходится 9 кв.м и менее ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ, а не жилой.
Если вы уже обращались за постановкой на очередь и вам отказали ввиду превышение нормы постановки на учет - то данный отказ законный.
Но есть учет постановки на очередь по содействию, в этом случае норматив постановки - 10 кв.м общей площади на каждого.
В программе " Молодежи - доступное жилье" могут участвовать только граждане стоящие на очереди, либо по улучшению жилищных условий, либо по содействию в улучшении жилищных условий.