Как выселить бывшего мужа из квартиры по социальному найму - законодательство и процесс
Такая ситуация: Мы (я, дочка, мама) живем в квартире по социальному найму. В квартире прописался бывший муж, но за квартиру он не платит, в ней не живет, коммунальные платежи не оплачивает. Как мне его выписать из квартиры? Каким законом и статьей руководствоваться? Кто должен обращаться в суд о выселении?
Лучший ответ
вам необходимо обратиться с иском в суд о выселении супруга, как бывшего члена семьи, в обосновании указать долгое время не проживает, совместное хозяйство не ведете, коммунальные платежи не оплачивает
В суд с иском можете обратиться и вы. Требовать ВЫСЕЛЕНИЯ бессмысленно, так как муж и так не проживает в квартире. Признавайте его не приобретшим (утратившим- в зависимости от обстоятельств ) право пользования квартирой и снимайте с рег. учета. По поводу исковых требований проконсультируйтесь с юристом очно.