Стрежевой, 22.08.2013, 06:21

Медкомиссия на работу бурильщиком.

Вопрос №2610217 из г. Стрежевой
опубликован 22.08.2013, 06:21
При устройстве на работу бурильщиком направили пройти медкомиссию. Терапевт написал не годен согл. Пр.1 п.4.1;3.4.2.На вопрос мужа ответила, что три больничных за год с жалобами на боли в спине позволяют ей не подписать. Не могу найти на каком основании, терапевт не объяснил толком ничего! Хирург написал годен, никакой комиссии, чтоб признать наличие заболеваний препятствующих работе, небыло. Какие диагнозы являются основанием для пометки не годен в професии бурильщик крс? что делать? Должна ли быть медкомиссия признать профзаболевание? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Медицинские противопоказания для работы бурильщиком.

нарушение функций опорно-двигательного аппарата;

заболевания органов зрения, слуха;

психические заболевания;

заболевания нервной системы;

заболевания, связанные с потерей сознания;

заболевания органов дыхания;

заболевания органов пищеварения

Конкретные диагнозы здесь не указаны.

Все на усмотрение врачей.

В вашей ситуации требуйте у главрача осмотра мужа врачебной комиссией и чтобы вам на руки выдали письменное заключение этой комиссии.

Признают не пригодным.,хотите работать. обжалуйте его в суд . В суде проведут судебно-профэкспертизу.и примут решение .

Признают профзаболевание- требуйте инвалидность. Удачи

22.08.2013, 06:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо, но врач делает акцент на физические факторы 3.4.1;3.4.2;3.5;3.8.говорит, что возникающие боли в спине именно из за условий труда. Посмотрела-боли такого рода могут возникать и при простуде, лечение было. Мы живем в условиях крайнего севера-как можно работать согласно 3.8.1. ¦Общее охлаждение: ¦

¦ ¦-при температуре воздуха в помещении ниже ПДУ на 8 град. С и¦

¦ ¦более; ¦

¦ ¦-на открытой территории при средней температуре в зимнее время от¦

¦ ¦-10 град. С и ниже? Если работа на открытой площадке зимой при температуре-45--50!что делать если главврач будет настаивать на правоте врача? Каким образом убедить комиссию, что боли в спине не беспокоят больше?

22.08.2013, 07:18

Мужу придётся искать другую работу, либо просить направление на МСЭ и устанавливать инвалидность.

22.08.2013, 08:31

Получается,что и деньги за медкомиссию никто не вернет?!на работу не пускают,как быть?

22.08.2013, 07:35

Ольга. искать другую работу.

22.08.2013, 08:30

Возможно ли пройти медкомиссию в частной клинике?на нашу городскую много жалоб в вязи с медосмотрами,да и про взятки говорят.если обратимся в частную клинику и там подпишут будут ли проблемы с законностью медкомиссии?

22.08.2013, 10:02

Вы вправе уточнить этот вопрос по телефону или при явке в отдел кадров организации, в которую гражданин устраивается на работу или в частной медклинике.

Здоровому человеку нечего бояться и он может не давать взятки в поликлинике.

22.08.2013, 10:07