Медкомиссия на работу бурильщиком.
Медицинские противопоказания для работы бурильщиком.
нарушение функций опорно-двигательного аппарата;
заболевания органов зрения, слуха;
психические заболевания;
заболевания нервной системы;
заболевания, связанные с потерей сознания;
заболевания органов дыхания;
заболевания органов пищеварения
Конкретные диагнозы здесь не указаны.
Все на усмотрение врачей.
В вашей ситуации требуйте у главрача осмотра мужа врачебной комиссией и чтобы вам на руки выдали письменное заключение этой комиссии.
Признают не пригодным.,хотите работать. обжалуйте его в суд . В суде проведут судебно-профэкспертизу.и примут решение .
Признают профзаболевание- требуйте инвалидность. Удачи
Спасибо, но врач делает акцент на физические факторы 3.4.1;3.4.2;3.5;3.8.говорит, что возникающие боли в спине именно из за условий труда. Посмотрела-боли такого рода могут возникать и при простуде, лечение было. Мы живем в условиях крайнего севера-как можно работать согласно 3.8.1. ¦Общее охлаждение: ¦
¦ ¦-при температуре воздуха в помещении ниже ПДУ на 8 град. С и¦
¦ ¦более; ¦
¦ ¦-на открытой территории при средней температуре в зимнее время от¦
¦ ¦-10 град. С и ниже? Если работа на открытой площадке зимой при температуре-45--50!что делать если главврач будет настаивать на правоте врача? Каким образом убедить комиссию, что боли в спине не беспокоят больше?
Мужу придётся искать другую работу, либо просить направление на МСЭ и устанавливать инвалидность.
Получается,что и деньги за медкомиссию никто не вернет?!на работу не пускают,как быть?
Ольга. искать другую работу.
Возможно ли пройти медкомиссию в частной клинике?на нашу городскую много жалоб в вязи с медосмотрами,да и про взятки говорят.если обратимся в частную клинику и там подпишут будут ли проблемы с законностью медкомиссии?
Вы вправе уточнить этот вопрос по телефону или при явке в отдел кадров организации, в которую гражданин устраивается на работу или в частной медклинике.
Здоровому человеку нечего бояться и он может не давать взятки в поликлинике.