Возможность взыскания расходов на представителя и требования к председателю потребительского кооператива в связи с заведомо недостоверными данными

• г. Первоуральск

К членам потребительского кооператива (ответчики) председателем этого кооператива был подан иск о взыскании дополнительных расходов на покрытие убытков. Защиту наших интересов осуществлял представитель. В ходе судебного заседания наш представитель доказал что истец был ликвидирован 1,5 года назад (исключен из ЕГРЮЛ). На этом основании суд прекратит производство по делу. Как нам в этом случае взыскать с истца наши расходы на оплату услуг представителя. Можем ли мы предъявить требования к председателю как к физическому лицу, так как он подал иск с заведомо недостоверными данными (что кооператив действующий), тем самым обманув суд.

Ответы на вопрос (1):

Требования вы предъявить можете в соответствии со ст. 100 ГПК РФ, при этом сослаться на неправомерность заявленного истцом иска.