Донорам выход на работу

Работа посменная донор берет 2 дня донорских когда выходить на работу.

Лучший ответ

Согласно ст. 186 Трудового Кодекса РФ донор освобождается от работы в день сдачи крови и ее компонентов, в день медицинского обследования. При этом , средний заработок за ним в эти дни. сохраняется.

Сотрудник может выйти на работу в день сдачи крови по соглашению с администрацией (за исключением работ, связанных с особыми условиями труда), в этом случае ему предоставляется по его желанию другой день отдыха с сохранением за ним среднего заработка.

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Этот день отдыха по желанию работника может присоединяться к ежегодному оплачиваемому отпуску или используется в другое время в течение календарного года после дня сдачи крови и ее компонентов. Работнику в эти дни отдыха сохраняется его средний заработок