Права и действия сотрудников ГИБДД - открытие автомобиля без разрешения, применение слезоточивого газа и электрошокера, отстранение водительского удостоверения. Что делать в такой ситуации?
Имеют ли право сотрудники ГИБДД приказывать открыть стоящее авто в незаведенном виде когда люди сидят в авто. И если им неоткрыли дверь. Будет ли это считаться не выполнением законых требований сотрудникам полиции. И имеют ли право сотрудники полиции использовать слезоточивый газ чтобы как они говарят выкурить нас из авто. А после применить электрошокеры хотя им не кто не оказывал не какого сопротивления. После чего еще и забрали вод. удостовирение. Освидетельствовали составили протакол забрали права вод. и закрыли на двое суток за решотку. Ни каких копий протаколов мне не дали. Времянку тоже не дали. Когда отпустили я пришол в отдел попросил копии протаколов и времянку ни чего не дали. Сказали что все отправили в суд. что делать и как быть дальше. По данному поводу имеются свидетели и видео запись с видео регистратора.
Лучший ответ
Кроме того, что Вам нужно будет доказывать мировому судье, что Вы в нетрезвом виде автомобилем не управляли, очень желательно подать заявление в федеральный городской суд о признании действий работников ГИБДД незаконными. Правда. насколько такое дело выиграть реально, сказать в настоящий момент затруднительно, нужно хотя бы видео изучить.
Да, и ещё можно обратиться в СК с заявлением о превышении должностных полномочий, а Вам пройти СМО на предмет следов от ударов током и последствий применения газа.
Спасибо за ответ!