Вопросы о возможности юридической фирмы оказывать услуги гендиректору в судебном деле и подписание договора.
Может ли юридическая фирма оказать услуги гендиректору этой фирмы по его делу в суде по договору возмездного оказания услуг за плату? Т.е. заключить с ним договор как с клиентом? И кто при этом подписывает договор со стороны фирмы?
Добрый день,Ричард.
Юридическая фирма оказать услуги гендиректору этой фирмы по его делу в суде по договору возмездного оказания услуг за плату не может,т.к. генеральный директор само собой оплачивает труд своих работников.В суде не примут такое оказание услуги.А вот если юрист этой фирмы,как физическое лицо,окажет услугу генеральному директору как физическому лицу,то вполне возможно и суд примет.Нужно знать,что тогда посчитает нужным суд.