Как получить российское гражданство по упрощенной форме для граждан Казахстана, имеющих родственников в России?

• г. Краснотурьинск

Я родилась в Казахстане в 1961 году. В России у меня живут сын и родная сестра, граждане России. Могу ли я принять российское гражданство по упрощённой форме и что для этого нужно мне сделать? Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса.

Да, Вы вправе принять гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии с межгосударственным соглашением. НО для этого необходимо получить в РФ вид на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.