Что делать, если ребенок прописан в квартире бывшего мужа после его смерти и квартира не приватизирована?
Ребенок 9 лет, прописан в квартире бывшего мужа и свекрови, квартира не приватизирована. Несколько дней назад отец ребенка умер. Подскажите, как поступить, ведь ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Я прописана в другом городе. Могут ли выписать ребенка? Могу ли я прописаться к ребенку?
Лучший ответ
Ольга!
Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Здравствуйте, Ольга.
Вы в квартире сможете зарегистрироваться только с согласия свекрови. Если она не согласится, тогда ребенка снимут с регистрационного учета, и надо будет регистрировать его у Вас