Возможные споры по свидетельству о праве на наследство и продажа жилого дома с постройками
Уважаемая Светлана! Если Вы получили наследство по завещанию и оформили право собственности на наследуемое имущество, то это имущество является Вашей собственностью. Вы имеете право им распорядиться как угодно - продать, подарить и т.д.. В данном случае право собственности не может быть оспорино, поскольку это право возникло из завещания. Могут оспорить завещание, но для этого нужны очень веские доказательства. Тот кто строил, видимо не является собственником, и тем более не наследодатель, поэтому не может чинить препятствий в распоряжении Вами Вашей собственностью.