Как поступить, если ЖЭК требует разборки короба с трубами после ремонта санузла
У меня такая проблема: Я сделал ремонт санузла полгода назад и по проекту зашил коробом трубы оставив ревизионный люк для осмотра… на днях у соседки сверху произошла проблема с трубами, сантехник из ЖЭКа придя сказал что проблема в засоре труб между мной и соседкой и настаивает в разборе короба для доступа, на мой отказ он и сотрудники жилкомсервиса грозит составлением акта с участковым и какими-то запугивающими последствиями… скажите как мне быть? Стоять на своём или разбирать короб и опять тратится на ремонт? Законны ли требования ЖЭКа и что мне грозит в случае отказа? Квартира у меня не приватизированная-брежневка-однушка...
Да законны. эти трубы вам не принадлежат и как наниматель вы обязаны осуществлять к ним доступ обслуживающим организациям