Спор о реконструкции ветхого дома - когда подать судебный иск - до или после работ?

• г. Санкт-Петербург

Имею 1/2 доли в собственности дом-и участок. С сособственником договорится не получается. В доме никто не живет. Он ветхий требует реконструкции, не пригоден для проживания (экспертизы нен было) Сособственник не появляется и участия в содержании дома и участка не принимает. Я хочу произвести ремонт (реконструкцию) дома за свой счет, а потом потребовать компенсации от сособственника, знаю наверняка, что он неплатежеспособен, потребовать компенсации за счет его доли в собственности. Вопрос-судебный иск лучше подать до начала работ по ремонту или после окончания, сделав предварительно экспертизу дома?

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации конечно после с приложением всех чеков и стоимости работ. В принципе тогда и экспертиза не нужна будет

Александр, после проведения работ!!!