Вопрос о возможности прихода приставов при наличии задолженности и задержке в оплате
Скажите пожалуйста, возможно ли,приход приставов, если сумма оставшегося долга составляет 12 тыс рублей, и оплата происходит каждый месяц, но с задержкой на 2 недели. Был звонок, видимо из банка и предупреждение, что придут описывать имущество. Никаких писем на адрес и бумажных подтверждений не было. Но они утверждают, что это и необязательно.
Благодарю, если ответите.
Лучший ответ
Меры принудительного взыскания применяются только при отсутствии добровольного исполнения. Если добровольно исполняете, то тогда не имеют права описывать имущество.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Ольга.
Ну, банк в принципе не имеет права описывать имущество, только судебные приставы, а о каких приставах может идти речь, если у Вас ещё суда даже не было?
Спасибо за ответ!