Какие документы нужно предъявить в суд, чтобы хадатайствовать о возврате прав (закон о возврате промиллей с 1 сентября 0?
.Вы обратитесь с заявлением в тот суд который вынес постановление, с заявлением по вновь открывшимся обстоятельствам.
Все зависит от того, на какой стадии дело. если уже вступление в зс то через надзор, если еще не вступило то через ходатайство.
Музыкантов Петр Владимирович
Да? А что у нас в административном процессе есть такое основание, как пересмотр виду вновь открывшихся обстоятельств?
Хм, странно, почему я не слышал?
А можно ссылку...
Уважаемый, Андриевский Александр Сергеевич , Юрисконсульт
Вы, дали ответ:
Зависит от того, на какой стадии дело. если уже вступление в зс то через надзор, если еще не вступило то через ходатайство.
Я с опытом 17 лет не понял, а поймет ли "обыватель"?
Ответ, для Вас
Изменения в КоАП РФ, определяющие допустимый уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе на отметке в 0,16 мг/л должны вступить в силу с 01.09.2013 года.
Согласно ч. 2 ст. 1.7. КоАП РФ и ст. 31.7. КоАП РФ, Вы можете обратиться к мировому судье, который вынес в отношении Вас постановление с ходатайством о прекращении исполнения постановления в связи с отменой положения закона, устанавливающего административную ответственность за содеянное.
Ваше ходатайство должно быть рассмотрено в трехдневный срок.