Ставка по алиментам в республике татарстан
Какую сумму я должен платить по алиментам в РТ на 2-х детей будучи официально неработающим? На данный момент.
Вы по закону, то есть по семейному кодексу РФ обязаны платить 33% от средней заработной платы по России.
ч. 4 ст.113 СК РФ. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.