Какие права у меня после того, как я перевела деньги на покупку квартиры родной сестре, которая оформила ее на себя?

• г. Уфа

Я перевела деньги на покупку квартиры родной сестре, при покупке квартиру она оформила на себя. Затем мы в ней прописались, т.е. я и трое моих малолетних детей. Теперь она не хочет переоформлять ее на нас и хочет ее продать. Сможет ли она это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Регистрация в квартире никаких прав на эту квартиру не дает. Ваша сестра обладает правом собственности на квартиру, т.е правомочием владения, пользования, и распоряжения. Поэтому она имеет полное право по своему усмотрению распорядится квартирой.

Мне жаль, но сестра собственник и вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению. Но у Вас остаётся возможность попытаться либо признать право собственности за собой, либо вернуть переведённые ей деньги