Какая сумма пошлины уплачивается при подаче иска на раздел квартиры в собственности бывшего супруга?
Прошу Вас разъяснить: от какой суммы уплачивать пошлину при подаче искового заявления на раздел квартиры, находящейся в собственности бывшего спруга (справку БТИ получить не представляется возможным, т.к. нет долевого участия). Спасибо.
Уважаемая Тамара.
в соответствии со ст.92 ГПК РФ при затруднительности определения цены иска в момент его предъявления размер государственной пошлины устанавливается судьей с последующей доплатой сообразно цене иска, определяемой судом при разрешении дела.
Напишите соответствующее ходатайство при подаче иска, или можно прямо в иске, и пусть суд истребует справку БТИ.
С уважением!
С благодарностью, Тамара Николаевна.