Возможно ли на основании этих документов взыскать с Поставщика сумму транспортных расходов?
Галина, для успешного проведения дела в суде Вам необходимо получить от Поставщика документ, подтверждающий что поставка по указанным ТТН является частью Договора. Мотивировать данную просьбу перед поставщиком очень просто - для надлежащего отображения данной поставки в бухгалтерской отчетности Вашего предприятия в ТТН должны быть рекизиты и печать Поставщика. В противном случае получится что перевозчик Вас прокредитовал и имеет право потребовать от Вас оплаты данного товара.
В данной ситуации есть один неясный момент - отгрузка по доверенности. Скорее всего перевозчик и поставщик это одна и таже компания, действующая под разными наименованиями. Из предоставленной информации выясняеется, что перевозчик отгружал товар, т.е. товар либо пренадлежал ему, либо находился у него на хранении, но тогда отгрузка должна бала произведена не по доверенности. а по распоряджению.