Получение авто из Абхазии - правила временного ввоза и оформление по доверенности

• г. Санкт-Петербург

Я хочу приобрести авто из Абхазии, могу ли я оформить авто на гр Абхазии и по доверенности привезти авто в Россию? Какое время авто может находится в России? И через какое время мне нужно делать временный ввоз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Способы есть:

1) Если вы иностранный гражданин, то при въезде оформляете временный ввоз на 6 месяцев и передоверить никому не имеете права.

2) Если вы работаете в России на иностранном предприятии и в силу необходимости это предприятие имеет в парке авто с иностранными номерами, которые предаются вам по доверенности этого предприятия для управления в своих коммерческих целях.

Других вариантов нет.

К сожалению, просто так вы не имеете права управления ТС с иностранными номерами.

Последствия могут быть печальными.

Например: постановка авто на таможенною площадку до устранения нарушений, правила ввоза ТС в РФ.

То есть таможенная очистка авто (оплата таможенных пошлин) по полному тарифу.

Желаю вам удачи.