В квартире которая принадлежит мне на правах собственности незаконно поселился чужой человек. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте!

В Вашем случае необходимо обращаться в суд

Согласно правовой позиции Конституционного Суда РФ, выраженной в Постановлении № 3-П от 25 апреля 1995 года, регистрация или отсутствие таковой не могут служить условием реализации прав и свобод граждан, в том числе права на жилище Сама по себе регистрация является административным актом и не может служить основанием для признания права на жилую площадь.

Статья 11 Жилищного кодекса РФ устанавливает, что защита нарушенных жилищных прав осуществляется судом в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством.

В соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Таким образом, нормы законодательства и реалии сложившейся судебной практики показывают,что Ваше дело на 100% выигрышное.Будем рады Вам помочь,обращайтесь за бесплатной юридической консультацией по телефонам,указанным ниже.

или обращаться в суд о выселении и признании неприобретшим права пользования или просто поменять замки и вызвать полицию при попытки вскрыть помещение.Нужны подробности.Обращайтесь в реале к адвокату.

Спасибо за ответ!