На какую долю в наследстве может претендовать мой дядя (ему 54 года и он не инвалид)?
На какую долю в наследстве может претендовать мой дядя (ему 54 года и он не инвалид)? Если завещание составлено в 1995 г на маня и мою маму (сестра дяди), в 2001 г бабушка умерла, в 2002 г я вступила в права собственности по завещанию на жилой дом, моя мама отказалась от своей доли в мою пользу. Может ли дядя сейчас оспорить завещание на дом, т.к. периодически возникают споры кому в доме проживать (я хотела бы его выгнать), дом используется только на летнее проживание. Спосибо...!
Третий раз, здравствуйте.
В случае наличия завещания, в котором в качестве наследников указаны Вы и Ваша мама, дядя не может претендовать на долю в наследстве ни при каких обстоятельств, если только он не являлся нетрудоспособным на момент открытия наследства.
Более того, прошел срок исковой давности. Кроме того Вы можете запретить ему пользоваться Вашим домом, если он там не зарегистрирован.
С уважением,
Панков Дмитрий - генеральный директор Компании "Правовая помощь"