Оформление договора купли-продажи жилого дома и земельного участка при прописке детей - требуется разрешение органов опеки и попечительства?
При покупке жилого дома и земельного участка у собственницы - матери-одиночки с двумя малолетними детьми столкнулась с проблемой: как можно оформить договор купли-продажи с выпиской детей из домовой книги, если дети не являются собственниками жилья, а, всего лишь, прописаны по этому адресу? Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства?
Заранее благодарю!
Нет, разрешение не требуется. Мать или отец снимают детей с регистрационного учета самостоятельно перед сделкой.
родители снимают детей с регистрационного учета самостоятельно перед сделкой.