Возможно ли выписать человека из квартиры без обращения в суд при наличии договора дарения и отсутствии согласия проживающего?
Уважаемый Андрей! Да, действительно, можно признать человека утратившим право пользования только через суд путем подачи иска. При этом суд учитывает, является ли Ответчик членом семьи собственника, проживает ли фактически, оплачивает ли коммунальные услуги, имеются ли его вещи в квартире и пр. Положительное судебное решение является основанием для снятия человека с регистрационного учета. Мы готовы помочь Вам составить исковое заявление и доказать данные обстоятельства в суде.
Признать утратившей правоа пользования жилым помещением в связи со смоной собственника возможно только в судебном порядке.