«Пенсионер-ИП лишился пенсии из-за новых отчислений - какие льготы есть и будет ли пересчет пенсии»
Я пенсионер индивидуальный предприниматель получаю пенсию как работающий около 7500. руб. без московских доплат. Со следующего года должен буду отчислить в ПФ 1% от выручки, что составит больше 100000 руб., то есть по существу меня лишили пенсии. Есть ли какие то льготы для пенсионеров ИП и будет ли пересчитана пенсия с учетом моих выплат после завершения предпринимательской деятельности.
А почему лишили? Вы же не с пенсии отчисляете, и 10 000 000 выручки будут неплохой подмогой в выплате 100 000.
Налоговых льгот у пенсионеров-предпринимателей нет. Пересчитана с учетом - будет.