Запрет на педагогическую деятельность для руководителей учреждений дополнительного образования - правомерно ли это?
Пока об этом ничего не известно,какое обоснование приводят? Так просто запретить заниматься педагогической деятельносьтью не получится...На сегодняшний день действует множество положений регулирующих оплату труда руководителей Образовательного учреждения...Для того что бы запретить необходимо вносить изменения Законодательные акты....Пока таких изменений не произошло...
Вот например,один из законодательных актов...Может все на уровне слухов,например внесен законопроет,который еще не принят и неизвестно когда примут.
Письмо Минобразования РФ от 29.03.2001 N 20-52-1350/20-5
Об оплате труда работников учреждений образования
Законодательство России
Текст документа по состоянию на июль 2011 года
Минобразование России направляет для руководства в работе:
Постановление Минтруда России от 17 августа 1995 г. N 46 "О согласовании разрядов оплаты труда и тарифно - квалификационных характеристик (требований) по должностям работников учреждений образования Российской Федерации" (с учетом изменений, внесенных Постановлением Минтруда России от 22 ноября 1995 г. N 65 "О согласовании изменений в разряды оплаты труда и тарифно - квалификационные характеристики (требования) по должностям работников учреждений образования Российской Федерации");
временные объемные показатели по отнесению учреждений образования к группам по оплате труда руководителей, разработанные в соответствии с п. 6 Общих положений к тарифно - квалификационным характеристикам (требованиям) по должностям работников учреждений образования Российской Федерации, утвержденным Постановлением Минтруда России от 17 августа 1995 г. N 46;
временные требования по оценке квалификации и уровня профессиональной компетентности при присвоении квалификационной категории руководителям, специалистам (педагогическим работникам).
Одновременно сообщаем, что должности специалистов и руководителей (разделы II и I тарифно - квалификационных характеристик (требований) приложения N 2), деятельность которых связана с руководством образовательным процессом, относятся к должностям педагогических работников.
Первый заместитель Министра
В.М.ЖУРАКОВСКИЙ