Права судебных приставов на снятие денег с зарплатной и кредитной карт в случае наличия несовершеннолетнего ребенка
Имеют ли право судебные приставы снять все деньги с зарплатной и кредитной карт и в каких случаях. Имея на иждивении несовершеналетнего ребенка?
Антон Александрович
согласно закону об исполнительном производстве
Статья 99.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ).
То есть последние периодические платежи не подлежат удержанию с вашей зарплатной карты. Кредитной карты эти ограничения не касаются.