Куда подавать новый иск после решения Аппеляционного суда и особенности данной подачи
Наталья, если Вы пропустили сроки на кассационное обжалование, то теперь можете подать или по нововыявленным обстоятельствам на пересмотр решения или в ВССУ по не одинаковому применению норм материального права.
Отменить решение апелляционного суда Вы не сможете, или же обосновывать нужно уважительную причину пропуска и просить восстановить пропущенный срок.
Заново подать новый иск по тем же обстоятельствам с теми же сторонами по делу Вы не можете, Вам откажут в рассмотрении.
Апелляционный суд новые иски не рассматривает.
Подать новый иск можно по другим основаниям и по другим обстоятельствам, чтобы точно сказать, что можно сделать или нет, нужно видеть материалы по Вашему делу.
Обращайтесь , могу помочь в составлении документов.