Возможно ли подать ходатайство и надзорную жалобу параллельно в Верховный суд и в суд по месту отбывания наказания?
Мой сын отбывает наказание в ИК по статья 228 часть 1 и ч.2.В связи с вступлением в законную силу Постановления Правительства № 1002 о новых размерах наркотических средств с 1 января 2013 г., мой сын подавал ходатайство, апелляционную и надзорную жалобы в инстанции города, в котором он находился в СИЗО. Везде отказали. Остался только Верховный суд. Может ли он подать ходатайство или надзорную жалобу параллельно в Верховный суд и в суд по месту отбывания наказания? Спасибо.
Параллельно нельзя. Следующая ваша надзорная инстанция только ВС РФ.