Страховая медицинская компания русский мир спб можно бес прописки,но по паспорту получить полис
Муж имеет паспорт но прописки нет может ли он получить полис ОМС.
Анна, наличие прописки не является обязательным условием получения полиса ОМС.
В соответствии с подп. 2 п. 9 Приказа Минздравсоцразвития России от 28.02.2011 № 158н "Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования", к заявлению о выборе (замене) страховой медицинской организации прилагаются следующие документы или их заверенные копии, необходимые для регистрации в качестве застрахованного лица для граждан РФ в возрасте четырнадцати лет и старше:
- документ, удостоверяющий личность;
- СНИЛС (при наличии)