Какие плюсы в службе в армии
Мой муж прожил и отработал на Крайнем Севере 27 лет плюс 2 года службы в армии В каком возрасте он может выйти на пенсию?
Согласно пп. 6 п.1 ст. 28 ФЗ-№173 "О трудовых пенсиях в РФ" от 17.12.2001 г. право на досрочную пенсию имеют мужчины при достижении 55-летнего возраста при выработанном стаже 15 лет (календарно) в районах Крайнего Севера и 25 лет страхового стажа.
Уточните в качестве кого протекала работа в районах КС. Если данная профессия относится к категории льготной работы, то возможно дополнительное снижение возраста при назначении пенсии с 55 лет.