Раздел имущества при разводе - как защитить интересы себя и ребенка?
Помогите пожалуйста! Мы развелись с мужем 2 года назад. В браке у нас была куплена 1 комн. Квартира и мной в наследство была получена 1 комн. Квартира. Мы решили продать обе квартиры и купить 3-комн. Я для удобства оформления документов написала дарственную на мужа на свою долю совместной однокомнатной квартиры. 3 комн. Кв. мы оформили на него... так как ему полагались большие налоговые возвраты (у него з/п была больше)... После развода муж отказался добровольно разменивать квартиру... он просто поставил условие: или я из его милости живу в нашей квартире с ним и нашим сыном или просто ухожу на улицу... мне некуда и не на что было забрать сына... я работала 2 года как проклятая и вот теперь могу позволить себе снять жильё и забрала сына к себе... Подскажите на что я могу рассчитывать при разделе имущества по суду и учитываются ли в этом случае интересы сына (ему 16 лет)
Лучший ответ
Вы вправе рассчитывать на долю, соразмерную стоимости 1 ком. квартиры, полученной Вами в наследство. с учетом интересов ребенка Ваша доля может быть увеличена судом. Обращайтесь в суд с иском о признании 3 ком. квартиры совместной собственностью супругов и определяйте. обратитесь к юристу для грамотного составления иска.
Спасибо за ответ!
Но ведьи эта квартира в наследство была мной добровольно передана во владение мужу...то есть я её продала и он купил 3 комн.?!!