Магистратура после специалитета - второе высшее образование или что?
В настоящее время есть 3 формы обучения: специалитет, бакалавриат и магистратура. Я заканчивал специалитет, слышал, что пока разрешается специалитету поступать в магистратуру бесплатно, будет ли это считаться вторым высшим образованием, а если нет, то что это тогда будет?
Лучший ответ
Ольга, магистратура является следующей ступенью для бакалавра. Если же Вы собираетесь поступать на другой факультет, то это будет второе высшее. Если по своей специальности, то нет никакого смысла.
Спасибо за ответ!
Магистратура является следующей ступенью для бакалавра. Если же Вы собираетесь поступать на другой факультет, то это будет второе высшее. Если по своей специальности, то нет никакого смысла.