Какое из двух министерств направить исполнительный лист к Министерству транспорта с счетами должника?
Есть исполнительный лист к Министерству транспорта.
Куда его направлять? Варианты: Управление федерального казначейства или Министерство финансов. И там и там у должника есть счета. Помогите определиться.
Здравствуйте! Думается в Министерство финансов на основании Правил
исполнения Министерством финансов Российской Федерации судебных актов по искам к казне Российской Федерации на возмещение вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) органов государственной власти либо должностных лиц органов государственной власти .
В Управление Федерального казначейства, порядок можете посмотреть здесь
http://mo.roskazna.ru/page/15640
или здесь
Прошу прощения за дополнительный вопрос.
Что будет если в министерство финансов отправить?
Хотелось бы полного понимания всей процедуры и почему именно так?