Нарушены правила ареста - избиение и алкогольная проверка без изъятия прав - возможно ли их лишение?

Не отобрали права на управление Т.С но заковали в наручник и отвезли в отделение на мед-экспертизу где нашли 1.4 промили алкоголя-без изъятий прав т.к не отдал их им сильно избили что подтверждено справкой с больницы-как они в этом случае могут лишить прав если я не отдавал права на Т.С был избит и утром отпущен домой?
Лучший ответ

Что касается избиения сотрудниками полиции Вы вправе обратиться с заявлением по данному факту.

Спасибо за ответ!

Дмитрий! Поправки, принятые в Кодекс об административных нарушениях, с 1 сентября 2013 года запрещают инспектору ГИБДД изымать водительские права даже в тех случаях, если водитель совершил тяжкое правонарушение. Решение об изъятии прав будет принимать только суд.

До 1 сентября инспекторы ДПС имеют право изымать водительское удостоверение. В любом случае вас лишат в/у, и ваша езда с правами, которые по правилам должны быть изъяты ИДПС будет до первой остановки вас экипажем ДПС,

Спасибо за ответ!