Родственники умершего соучредителя ООО отказываются отдать учредительные документы и документацию - как быть?
Родственники умершего соучредителя ООО, он же директор, не отдают учредительные документы этого ООО и документацию относящуюся к его деятельности, которые хранились дома у соучредителя, т.к. там был юридический адрес ООО.
Каким образом можно забрать эти документы? Имеют ли родственники право не предоставлять данные документы?
Добрый день, Владимир!
До принятия наследником умершего участника общества наследства управление его долей в уставном капитале общества осуществляется оформления у нотариуса доверительного управления наследственного имущества (доли в уставном капитале Общества).
Возможно, родственники опасаются, что их права будут нарушены, и поэтому удерживают документы.
Эффективный путь решения вопроса - это переговоры, и сходите вместе с родственниками к нотариусу.
С уважением,
Анаит Шагинян