Уклонение от платежей по микрозайму - какие последствия и как долго можно откладывать выплату кредита?
Взял кредит в микрозаймах, не плачу уже 175 дней сумма кредита 30 тыс. рублей. Мне звонят служба нсв.. говорят подадут дело в суд. но я живу очень далеко, можно сказать что в поселке.. сколько времени с ними можно тянуть выплату кредита?. И правда что они могут падать дело в суд?
Лучший ответ
В том случае, если НСВ выкупила этот долг м МФО, либо возможность обращения в суд от имени МФО прописана в агентском договоре между МФО и НСВ, то НСВ имеет полно еправо подать иск в суд
Конечно они подадут в суд, потом передадут исполнительный лист в службу судебных приставов. Лучше не тяните (проценты растут), а оплатите займ.