Мошенники в автосалоне - после обращения в ОБЭП, продавцы готовы вернуть лишь половину денег за проданную машину. Разумно ли принять такое предложение?

Продавали машину через салон, нарвались на мошенников: автомобиль продан, деньги не выплачиваются два месяца. Подано заявление в ОБЭП, следователь общался с руководством автосалона, после чего они резко захотели отдать половину суммы. Стоит ли брать деньги?
Лучший ответ

Добрый день. А почему половина? Я так понимаю вторая половина следователю! Если возьмете половину, то вторую половину они Вам не отдадут и все равно придется идти в суд. Т.ч. Советую обращаться в суд с возложением всех расходов на представителя, пени, штрафов на салон и параллельно добиваться возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте! Ваша ситуация нам знакома. В Вашем случае следует обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании полной суммы долга с автосалона Вы также имеете право на пени и штрафы, предусмотренные договором и законодательством, компенсацию морального вреда. Готовы помочь, звоните!