ЖЭК подал иск на взыскание долгов по ЖКУ, жилец подает иск о неоказании услуг ЖЭКом – рассмотрение обоих дел в суде. Может ли ЖЭК продать спорный долг коллекторам?

• г. Москва

ЖЭК подал иск на взыскание долгов по ЖКУ, жилец встречный иск о неоказании услуг ЖЭКом - оба дела в производстве суда. Одновременно ЖЭК грозится продать спорный долг коллекторам.

Возможна ли продажа спорного долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Павел, кредитор имеет право передать долги третьим лицам без разрешения должников.