Я хочу переоформить свою 1/2 долю квартиры на отца. Как это сделать? Нужно отказ оформить у нотариуса?
Валентина, здравствуйте! Нет, об отказе от доли речи быть не может. Если нужно, чтобы собственником Вашей доли стал отец, то Вы можете заключить с ним договор дарения доли в праве собственности на квартиру. Договор может быть совершен как в простой письменной форме, так и в нотариальной. По желанию. У нотариуса дороже - раз, плюс, больше документов нужно - два. Лучше обратиться к юристу для составления договора. Далее, с необходимыми документами и тремя экз. договора Вам с отцом нужно обратиться в Управление Росреестра по месту нахождения квартиры для гос. регистрации перехода права собственности на долю от Вас к отцу.
С уважением,
Харченко О.В.