Угостил пассажира перед молитвой и потерял сознание - Последствия для водителя такси, если найдут канабиоиды в моче
Алексей! Фактически, у Вас может быть выявлен и установлен факт употребления наркотиков, за это предусмотрена админ. ответственность по ст.6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, что влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Ели же, будет установлено наркотическое опьянение, то дело направят на рассмотрение в суд и тут возможно, лишат права правления на срок от полутора лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))