Выделение доли при разделе имущества после развода - возможно ли выделить долю не только на себя, но и на несовершеннолетнего общего ребенка при приобретении квартиры в браке, где муж является собственником?
Все имущество приобретенное в браке, независимо от того на кого оно зарегистрировано, является совместной собственностью супругов. В случае раздела совместного имущества - доли супругов предполагаются равными, вместе с тем, суд, исходя из заслуживающих внимание обстоятельств (например, наличия н/летних детей), может увеличить долю одного из супругов.
Выделение доли совместного имущества супругов в собственность их несовершеннолетних детей - законодательством не предусмотрено, наличие ребенка может позволить Вам только увеличить свою долю и уменьшить долю мужа.
Вам необходимо обратиться в суд, с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.