Пропущено судебное уведомление - кто погасит долг по ЖКХ после проведения суда без участия?
Позвоните помощнику судьи у которого дела и выясните вынесено решение или нет. Если вынесено, то необходимо его получить в суде и обжаловать с приложением квитанций об оплате. Срок для обжалования 10 дней с момента его вынесения. Возможно Вам придётся заявлять ходатайство о восстановлении срока на обжалование, если Вы его пропустите.
Почему лучше обжаловать решение суда? Потому что в решении указывается только сумма которая подлежит взысканию, а не период за который она образовалась. А приставам разбираться что вы оплатили, а что не навряд ли захочется. Тогда придётся судиться с приставами.
Есть другой вариант. Если решение вынесено, то вы можете пойти в управляющую компанию или ТСЖ и составить акт сверки взаимных расчётов, с учетом последних ваших платежей.
Тогда и обжаловать решение не надо будет, поскольку у Вас на руках будет документ подтверждающий исполнение своих обязательств по оплате ЖКХ (АКТ СВЕРКИ И КВИТАНЦИИ). И если в дальнейшем вдруг ТСЖ или Упр. организация предъявит исполнительный лист на исполнение, то они уже будут считаться нарушившими обязательства и можно даже будет заявить об их мошенничестве.