Какие налоги возникнут при передаче квартир между мамой, мужем и мной?
Мама и муж хотят подарить мне свои квартиры. В одной из них мы сейчас все проживаем. Какими налогами будут облагаться эти, зарегистрированные в собственность, квартиры? С уважением, Елена.
Лучший ответ
Ограничений на количество квартир, находящихся в собственности гражданина нет. Налогообложение происходит в настоящее время при переходе права собственности (НДФЛ). Налог на имущество в настоящее время незначительный. Несколько лет вынашивается идея повышения налога на имущество, в настоящее время с 2014 года.