Беременная безработная и надомная работа - будет ли оплачиваться декретный отпуск или пособия?

• г. Челябинск

Я безработная и беременная. Сейчас собираюсь устроиться на надомную работу по трудовому договору официально. Должны ли они мне будут оплачивать декретные, или я буду получать пособия как безработная в соц. защите? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

должны будут. Только если ваша официальная зарплата будет маленькой, то и пособие вы будете маленькое получать