Рассмотрение нарушений регистрации акций в форме ЗАО и ответственность за подобные нарушения
Есть юр. лицо в форме ЗАО, зарегистрировано в 2003 году, акционеры - 3 физических лица - резиденты. Уставный капитал - 10 т.р.
Акции в ФСФР России не регистрировались, информация об эмитенте не раскрывалась. Интересует, каким образом можно устранить нарушения (нужно ли сейчас регистрировать выпуск ЦБ в ФСФР и раскрывать информацию) и какая ответственность предусмотрена за подобные нарушения? Возможно ли избежать ответственности?
Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
По данному вопросу необходим анализ законодательства, т.е. провести определенную работу, поэтому обратитесь на очную платную консультацию к любому юристу сайта. Удачи.
Галина
Людмила
Проблемы с регистрацией акций и уставным капиталом - что нужно сделать ЗАО
Александр
Возможно ли получать наличные деньги от физических лиц как физическое лицо за услуги с оформлением договора?
Людмила Васильевна
Вопрос о возможности изменения уставного капитала ЗАО при его преобразовании в ООО
Арина
Приведение деятельности ЗАО в соответствие - возможности и ответственность
Андрей
Вопросы налогообложения при работе с кипрскими банками для частных лиц и ИП.
Максим
У ЗАО до 2001-го года было 2 акционера (по 50% акций у каждого).
Аля
Изменения в структуре акционерного капитала ЗАО - регистрация нового акционера и увеличение уставного капитала
Галина
Преимущественное право акционеров - можно ли продать 95%-ный пакет акций единым целым пакетом?
Кристина
Правомерность увеличения уставного капитала акционерным обществом и возможные последствия