Успел ли сын вступить в наследство и что полагается ребенку, родившемуся после приватизации, если умер через месяц после матери?
Сначала умерла бабушка, меньше чем через месяц сын. В приватизации участвовало 3 человека, бабушка, ее сын и внучка. Есть у бабушки еще и дочь. Успел ли сын вступить в наследство, если умер меньше чем через месяц, после матери и причитается что то ребенку, родившемуся после приватизации, прописанному в этой квартире.
1. в наследство после смерти бабушки вступил сын - тк прописан с ней был на одной площади или имел с ней долю в квартире просто не оформил тк умер. ЕЕ дочь так же имеет право на наследство. т.е.
сын и дочь бабушки имеют право на 1/2 долю в праве собственности бабушкиной доли на квартиру. те. сын имеет 1/3 по приватизации + 1/6 от бабушки, его сестра (дочь бабушки) - 1/6 в квартире.
по воду ребенка не понятно написали после приватизации которые:? это сын умершего сынва бабушки? если так то он наследник за своим отцом на равне с сотальными наследниками умершего сына и конечно имеет права на наследство
Ребенок умершего сына бабушки имеет право на наследство по праву представления.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.