Возможность сдачи товара без упаковки и возврат денег - правомерность действий магазина и ссылка на закон о защите прав потребителя
Приобрела в магазине часы, оказались ненадлежащего качества, на седьмой день пришла, чтобы сдать их обратно, но в связи с переездом не сохранила упаковку, в магазине отказались выдать деньги без упаковки? Только обменяли на другие часы. Скажите пожайлуста магазин прав? Без упаковки нельзя сдать товар и получить деньги? На какую ст.Закона о защите прав потребителя я могу сослаться? Конкретного в Законе не нашла. Спасибо за ответ. С уважением Марина.
Для товара ненадлежащего качества никакая упаковка не требуется, это требование при обмене товара надлежащего качества.
если товар ненадлежащего качества, то ни чек не нужно сдавать, ни упаковку. Только товар. В законе о зпп про упаковку ничего не указано.Это значит, что покупатель не обязан ее сдавать. Обычно все потребители упаковку сразу выбрасывают.