Кто должен оплачивать замену сломанного счетчика - вопрос МосЭнергоСбыта

Сломался счетчик, вызвал местного электрика из ЖКО, электрик сказал что счетчик сломался по вине тех кто его устанавливал. Устанавливала компания МосЭнергоСбыт. Позвонил в МосЭнергоСбыт, объяснил ситуацию, там сказали что счетчик поменяют за мой счет. Правомерна ли позиция МосЭнергоСбыта?

Лучший ответ

Правомерна, во всяком случае до тех пор, пока не сможете доказать наличие их вины, верить Вам на слово они не обязаны.