Действительна ли возвратная политика при расторжении договора со страховкой в случае включения ее в сумму кредита?
Я взяла кредит на 90 000 тыс и в сумму кредита еще добавилась страховка плюс 30 000 необязательная. И получилось что стаховку я заплатила как бы наличным так как взяла кредит включающую страховку 120 000 тыс. Сейчас я хочу погасить кредит. И получается что сумма которая я должна банку 120 000 тыс. хотя наличными я получила 90 000 и 30 000 тыс купила страховку. Скажите если я расторгну договор со страховкой получу ли я свои деньги обратно?
Лучший ответ
Вам следует обжаловать условие банка об обязательном страховании. В этом случае сможете вернуть и сумму страховки, и неустойку попросить, и моральный вред.
А если обратитесь предварительно с претензией к банку - то еще получите и штраф 50%.
Спасибо за ответ!